名大附属 弓道部
名北地区
名大附属高校弓道部は、愛知県の名北地区の学校です。このサイトには、令和4年度から令和8年度までの団体戦の記録が5大会分あります。令和8年度の強さは、男子が82校中34位(偏差値53.2)で、前の年度(53.9)と同じくらいです。女子は79校中21位(偏差値54.7)で、前の年度(50.9)より上がっています。このサイトの記録の中では、3位以内に入った記録はまだありません。
34位
R8 男子の強さ(82校中)
21位
R8 女子の強さ(79校中)
0
優勝
0
入賞(3位以内)
0
県大会出場
0
東海大会出場
強さ(偏差値)の推移
| 年度 | 男子 | 女子 |
|---|---|---|
| 令和8年度 | 53.2(34位/82校) | 54.7(21位/79校) |
| 令和7年度 | 53.9(27位/86校) | 50.9(47位/84校) |
| 令和6年度 | 49.7(62位/88校) | 52.0(42位/81校) |
| 令和5年度 | 50.5(61位/98校) | 49.2(63位/89校) |
| 令和4年度 | 50.3(42位/63校) | 47.8(45位/60校) |
偏差値50が平均。県大会・東海大会・全国大会の成績を重く見ています(全国大会は、県大会の的中率と比べて換算)。
入賞(3位以内)
| 大会 | 男女 | 順位 |
|---|---|---|
| 記録なし |
全成績
令和8年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | A | 4 | 4 | 8 | 64.0 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | B | 4 | 4 | 8 | 64.0 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | C | 0 | 0 | 0 | 34.0 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | D | 4 | 2 | 6 | 56.5 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | A | 6 | 4 | 10 | 59.7 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | B | 3 | 4 | 7 | 51.8 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | C | 2 | 4 | 6 | 49.2 |
令和7年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | A | 5 | 1 | 6 | 52.7 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | B | 2 | 4 | 6 | 52.7 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | C | 0 | 2 | 2 | 40.5 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | D | 1 | 1 | 2 | 40.5 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | A | 6 | 4 | 10 | 61.7 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | B | 5 | 3 | 8 | 56.0 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | C | 1 | 2 | 3 | 41.8 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | D | 3 | 2 | 5 | 47.5 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | E | 2 | 2 | 4 | 44.6 |
令和6年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | A | 2 | 5 | 7 | 56.1 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | B | 1 | 0 | 1 | 38.1 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | C | 0 | 2 | 2 | 41.1 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | A | 1 | 4 | 5 | 49.2 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | B | 0 | 0 | 0 | 36.1 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | C | 0 | 2 | 2 | 41.3 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | D | 2 | 1 | 3 | 44.0 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | E | 0 | 0 | 0 | 36.1 |
令和5年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | A | 4 | 3 | 7 | 47.6 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | B | 4 | 3 | 7 | 47.6 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | C | 0 | |||||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | D | 1 | |||||
| 名北 選手権 | 最終 | 女子 | E | ||||||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | A | 5 | 4 | 9 | 51.5 | ||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | B | 0 | |||||
| 名北 選手権 | 最終 | 男子 | C | 1 |