鶴城丘 弓道部
西三河地区
鶴城丘高校弓道部は、愛知県の西三河地区の学校です。このサイトには、令和4年度から令和8年度までの団体戦の記録が8大会分あります。令和8年度の強さは、男子が82校中67位(偏差値49.1)で、前の年度(46.3)と同じくらいです。女子は79校中71位(偏差値47.0)で、前の年度(47.9)と同じくらいです。このサイトの記録の中では、3位以内に入った記録はまだありません。
67位
R8 男子の強さ(82校中)
71位
R8 女子の強さ(79校中)
0
優勝
0
入賞(3位以内)
0
県大会出場
0
東海大会出場
強さ(偏差値)の推移
| 年度 | 男子 | 女子 |
|---|---|---|
| 令和8年度 | 49.1(67位/82校) | 47.0(71位/79校) |
| 令和7年度 | 46.3(78位/86校) | 47.9(69位/84校) |
| 令和6年度 | 49.9(59位/88校) | 44.8(80位/81校) |
| 令和5年度 | 49.8(64位/98校) | 49.2(64位/89校) |
| 令和4年度 | 48.7(52位/63校) | 50.9(31位/60校) |
偏差値50が平均。県大会・東海大会・全国大会の成績を重く見ています(全国大会は、県大会の的中率と比べて換算)。
入賞(3位以内)
| 大会 | 男女 | 順位 |
|---|---|---|
| 記録なし |
全成績
令和8年度
令和7年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西三河 総体 | 予選 | 女子 | A | 6 | 15.0% | 40.2 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 女子 | B | 1 | 2.5% | 31.1 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | A | 7 | 17.5% | 41.2 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | B | 3 | 7.5% | 33.1 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 女子 | A | 9 | 22.5% | 51.3 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 男子 | A | 7 | 17.5% | 43.9 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 男子 | B | 6 | 15.0% | 41.9 |
令和6年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西三河 総体 | 予選 | 女子 | A | 4 | 10.0% | 35.7 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 女子 | B | 4 | 10.0% | 35.7 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | A | 12 | 30.0% | 49.5 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | B | 4 | 10.0% | 33.2 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | C | 6 | 15.0% | 37.3 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 女子 | A | 5 | 12.5% | 41.3 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 女子 | B | 6 | 15.0% | 43.4 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 男子 | A | 11 | 27.5% | 49.9 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 男子 | B | 10 | 25.0% | 48.0 |
令和5年度
| 大会 | 段階 | 男女 | チーム | 1回目 | 2回目 | 合計 | 的中率 | 順位 | 偏差値 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西三河 総体 | 予選 | 女子 | A | 5 | 25.0% | 47.7 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 女子 | B | 4 | 20.0% | 44.2 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | A | 7 | 35.0% | 53.3 | |||
| 西三河 総体 | 予選 | 男子 | B | 4 | 20.0% | 42.7 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 女子 | A | 4 | 20.0% | 49.1 | |||
| 西三河 新人戦 | 予選 | 男子 | A | 4 | 20.0% | 46.0 |