新川 弓道部

尾張地区

新川高校弓道部は、愛知県の尾張地区の学校です。このサイトには、令和4年度から令和8年度までの団体戦の記録が13大会分あります。令和8年度の強さは、男子が82校中43位(偏差値52.6)で、前の年度(54.4)と同じくらいです。女子は79校中19位(偏差値55.0)で、前の年度(54.4)と同じくらいです。これまでに3位以内に1回入っています(うち優勝1回)。出場の記録は、県大会に1回です(男女別に数えています)。

43位
R8 男子の強さ(82校中)
19位
R8 女子の強さ(79校中)
1
優勝
1
入賞(3位以内)
1
県大会出場
0
東海大会出場

グラフで見る・男女で絞り込む ほかの学校と比べる

強さ(偏差値)の推移

年度男子女子
令和8年度52.6(43位/82校)55.0(19位/79校)
令和7年度54.4(22位/86校)54.4(21位/84校)
令和6年度54.5(24位/88校)56.6(13位/81校)
令和5年度57.3(9位/98校)53.1(35位/89校)

偏差値50が平均。県大会・東海大会・全国大会の成績を重く見ています(全国大会は、県大会の的中率と比べて換算)。

入賞(3位以内)

大会男女順位
R7 尾張 新人戦男子優勝

全成績

令和8年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A641025.0%53.8
尾張 総体最終女子B561127.5%55.9
尾張 総体最終女子C22410.0%40.9
尾張 総体最終女子D2137.5%38.8
尾張 総体最終男子A641025.0%49.4
尾張 総体最終男子B53820.0%45.2
尾張 総体最終男子C35820.0%45.2
尾張 総体最終男子D36922.5%47.3
尾張 選手権最終女子A44863.9
尾張 選手権最終女子B23553.1
尾張 選手権最終女子C31449.4
尾張 選手権最終女子D11242.2
尾張 選手権最終女子E22449.4
尾張 選手権最終女子F32553.1
尾張 選手権最終女子G10138.6
尾張 選手権最終男子A44861.2
尾張 選手権最終男子B35861.2
尾張 選手権最終男子C41550.8
尾張 選手権最終男子D32550.8
尾張 選手権最終男子E31447.3
尾張 選手権最終男子F22447.3

令和7年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
県 新人戦予選男子A8840.0%749.8
尾張 総体最終女子A871537.5%62.2
尾張 総体最終女子B0101025.0%50.9
尾張 総体最終女子C45922.5%48.6
尾張 総体最終女子D1237.5%35.0
尾張 総体最終男子A1091947.5%65.3
尾張 総体最終男子B961537.5%56.3
尾張 総体最終男子C51615.0%36.0
尾張 総体最終男子D23512.5%33.8
尾張 選手権最終女子A35855.4
尾張 選手権最終女子B02239.3
尾張 選手権最終女子C13444.6
尾張 選手権最終女子D33650.0
尾張 選手権最終女子E10136.6
尾張 選手権最終男子A951469.3
尾張 選手権最終男子B30339.2
尾張 選手権最終男子C22442.0
尾張 選手権最終男子D32544.7
尾張 選手権最終男子E00031.0
尾張 新人戦最終女子A45922.5%54.2
尾張 新人戦最終女子B22410.0%42.4
尾張 新人戦最終女子C1125.0%37.7
尾張 新人戦最終女子D04410.0%42.4
尾張 新人戦最終女子E
尾張 新人戦最終男子A11122357.5%1
尾張 新人戦最終男子B16717.5%46.2
尾張 新人戦最終男子C04410.0%38.7
尾張 新人戦最終男子D54922.5%51.2

令和6年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A671332.5%59.8
尾張 総体最終女子B561127.5%54.3
尾張 総体最終女子C731025.0%51.6
尾張 総体最終女子D53820.0%46.1
尾張 総体最終男子A771435.0%56.0
尾張 総体最終男子B33615.0%39.3
尾張 総体最終男子C2137.5%33.0
尾張 選手権最終女子A551057.8
尾張 選手権最終女子B11239.4
尾張 選手権最終女子C10137.1
尾張 選手権最終男子A561155.7
尾張 選手権最終男子B31441.4
尾張 新人戦最終女子A781537.5%65.5
尾張 新人戦最終女子B771435.0%63.3
尾張 新人戦最終女子C54922.5%52.0
尾張 新人戦最終女子D1125.0%36.1
尾張 新人戦最終男子A781537.5%61.0
尾張 新人戦最終男子B34717.5%41.9
尾張 新人戦最終男子C33615.0%39.5
尾張 新人戦最終男子D2025.0%29.9

令和5年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A15615.0%43.5
尾張 総体最終女子B44820.0%48.6
尾張 総体最終女子C731025.0%53.6
尾張 総体最終女子D23512.5%41.0
尾張 総体最終女子E24615.0%43.5
尾張 総体最終男子A1271947.5%765.5
尾張 総体最終男子B461025.0%48.6
尾張 総体最終男子C1125.0%33.6
尾張 総体最終男子D52717.5%42.9
尾張 選手権最終女子A20240.1
尾張 選手権最終女子B24649.6
尾張 選手権最終女子C01137.7
尾張 選手権最終男子A45954.0
尾張 選手権最終男子B03339.5
尾張 選手権最終男子C62851.6
尾張 新人戦最終女子A3315.0%46.4
尾張 新人戦最終女子B5525.0%57.1
尾張 新人戦最終女子C6630.0%62.4
尾張 新人戦最終女子D000.0%30.3
尾張 新人戦最終男子A9945.0%567.0
尾張 新人戦最終男子B4420.0%46.1
尾張 新人戦最終男子C3315.0%41.9

令和4年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 新人戦最終女子A420.0%
尾張 新人戦最終女子B630.0%
尾張 新人戦最終女子C315.0%
尾張 新人戦最終女子D315.0%
尾張 新人戦最終女子E00.0%
尾張 新人戦最終男子A420.0%
尾張 新人戦最終男子B525.0%
尾張 新人戦最終男子C210.0%
尾張 新人戦最終男子D525.0%