犬山 弓道部

尾張地区

犬山高校弓道部は、愛知県の尾張地区の学校です。このサイトには、令和4年度から令和8年度までの団体戦の記録が12大会分あります。令和8年度の強さは、男子が82校中71位(偏差値48.5)で、前の年度(49.1)と同じくらいです。女子は79校中62位(偏差値49.4)で、前の年度(49.1)と同じくらいです。このサイトの記録の中では、3位以内に入った記録はまだありません。

71位
R8 男子の強さ(82校中)
62位
R8 女子の強さ(79校中)
0
優勝
0
入賞(3位以内)
0
県大会出場
0
東海大会出場

グラフで見る・男女で絞り込む ほかの学校と比べる

強さ(偏差値)の推移

年度男子女子
令和8年度48.5(71位/82校)49.4(62位/79校)
令和7年度49.1(64位/86校)49.1(59位/84校)
令和6年度44.8(83位/88校)48.4(70位/81校)
令和5年度51.0(58位/98校)47.8(73位/89校)

偏差値50が平均。県大会・東海大会・全国大会の成績を重く見ています(全国大会は、県大会の的中率と比べて換算)。

入賞(3位以内)

大会男女順位
記録なし

全成績

令和8年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A13410.0%40.9
尾張 総体最終女子B1125.0%36.6
尾張 総体最終男子A25717.5%43.1
尾張 選手権最終女子A13449.4
尾張 選手権最終女子B00035.0
尾張 選手権最終女子C12345.8
尾張 選手権最終女子D21345.8
尾張 選手権最終女子E15656.7
尾張 選手権最終男子A32550.8
尾張 選手権最終男子B02240.4

令和7年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A72922.5%48.6
尾張 総体最終男子A52717.5%38.3
尾張 選手権最終女子A01136.6
尾張 選手権最終女子B23547.3
尾張 選手権最終男子A471161.1
尾張 新人戦最終女子A70717.5%49.5
尾張 新人戦最終女子B0112.5%35.4
尾張 新人戦最終男子A43717.5%46.2

令和6年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A14512.5%38.0
尾張 総体最終女子B26820.0%46.1
尾張 総体最終男子A45922.5%45.5
尾張 総体最終男子B13410.0%35.1
尾張 選手権最終女子A22444.0
尾張 選手権最終男子A22441.4
尾張 新人戦最終女子A45922.5%52.0
尾張 新人戦最終男子A14512.5%37.1

令和5年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 総体最終女子A34717.5%46.1
尾張 総体最終女子B43717.5%46.1
尾張 総体最終女子C2025.0%33.5
尾張 総体最終男子A651127.5%50.5
尾張 総体最終男子B2137.5%35.4
尾張 選手権最終女子A61752.0
尾張 選手権最終男子A63954.0
尾張 新人戦最終女子A2210.0%41.0
尾張 新人戦最終女子B2210.0%41.0
尾張 新人戦最終男子A5525.0%50.3
尾張 新人戦最終男子B115.0%33.6

令和4年度

大会段階男女チーム1回目2回目合計的中率順位偏差値
尾張 新人戦最終女子A315.0%
尾張 新人戦最終女子B420.0%
尾張 新人戦最終女子C
尾張 新人戦最終男子A420.0%
尾張 新人戦最終男子B15.0%